- вчера в 19:40 старик Хэнк
Весёлые картинки, но не для де ... - вчера в 19:26 старик Хэнк
ЧЮ в рекламе и прессе. - вчера в 13:16 Герман Геринг
мясное кольцо... - 18.11.08 16:30 liolik
Красим губы. - 18.11.08 13:37 Герман Геринг
Торт "Домино" - 10.11.08 21:56 Pups
Народ, подскажите! - 06.11.08 21:36 старик Хэнк
для любителей вина, шампусика ... - 04.11.08 15:07 liolik
Вот это чих-пых! - 03.11.08 03:26 Герман Геринг
как приготовить суши и роллы.. ... - 02.11.08 20:34 MONBLAN
Конкурс до Нового года: дай св ...
→ Знакомство с нами
— Важно для знакомства :)
— Наша страничка
— Наши фото "i love sperli"
— Внимание конкурс
— Пользовательское соглашение
— Ф'ак для ньюсмейкеров



→ У нас на форуме

→ Кто в эфире
![]() |
Старик Хэнк Сапёры ходят медленно, но их лучше не обгонять. комментариев: 3006 |
![]() |
CTAPKOM Вы не то,что о себе думаете - вы то,о чем вы думаете комментариев: 2732 |
![]() |
МурзилкА Если бы я имел мой собственный мир, то все было бы абсурдно. Ничто не было бы тем что есть на самом деле, потому что все было бы не тем чем оно является. С другой стороны - немудрено, что этого бы не было. И как бы это ни было - это будет. Понимаете? =) комментариев: 2122 |
![]() |
mechanic15 Не спеши - а то успеешь! комментариев: 1896 |
| LIOLIK "ХОЧЕШЬ ЖЫТЬ ???".." УМЕЙ ДЫШАТЬ!!!" комментариев: 1706 |
![]() |
kardi_784 комментариев: 1495 |
![]() |
ulitenok комментариев: 1378 |
![]() |
FIPS Жизнь ПОиМЕет нас всех! комментариев: 1179 |
![]() |
Pups Каждый правый , имеет право ! На то что с лева и на то , что с права ( Макаревич ) комментариев: 1106 |
![]() |
Сова комментариев: 1007 |
| » От Yuri в новости: |
| Мультяшки среди нас. |
| » От Yuri в новости: |
| Маленькая подборочка.( Типа юмор ). |
| » От kosmonavt в новости: |
| Маленькая подборочка.( Типа юмор ). |
| » От Старик Хэнк в новости: |
| 25 фактов о животных, птицах и рептилиях, которыми ... |
| » От Старик Хэнк в новости: |
| Часто в постах предлагают посмотреть на красивые о ... |
| » От Старик Хэнк в новости: |
| Недавно коронованная Мисс Швейцария 2008 - Whitney ... |
| » От yulia в новости: |
| Часто в постах предлагают посмотреть на красивые о ... |
| » От yulia в новости: |
| Недавно коронованная Мисс Швейцария 2008 - Whitney ... |

→ Лучшие новости
» Lavazza 2009. (высокое разрешение)
» Весёленькая подборочка.
» Из серии: Самая жестяная жесть, увиденная мною на прошл ...
» Небольшое резюме о последних "писках" японской молодёжн ...
» Не кажется ли Вам ...
» Продаём дачные домики :)
» Перекусим?
» Интересный арт от xegalstudio. Не забываем кликать по ф ...
» Про заек :)
» Подборочка на воскресение. (Вечерний выпуск).



- В память о Александре Татарском
- Всячина ....
- Соревнования по сборке кубика рубика :)
- Часы
- Спокойной ночи...
- 20 лет назад....
- Marcel Marceau в память ....
- "Проклятые" фильмы.
- Легкий способ бросить курить
- Календарь Праздников,или 365 поводов выпить.

В ночь на 22 июля от сердечного приступа на 57-м году жизни скончался режиссер-мультипликатор Александр Михайлович Татарский. Он был создателем и руководителем первой негосударственной мультипликационной студии "Пилот". Студия была открыта в 1988 г., и ее феномен заключается в том, что все без исключения фильмы, произведенные студией "Пилот", стали обладателями престижных премий и призов российских и международных фестивалей.
Татарский - создатель легендарных мультфильмов "Пластилиновая ворона", "Падал прошлогодний снег", "Крылья, ноги и хвосты", "Следствие ведут Колобки" и многих других.
Он снимал также музыкальные клипы, рекламные ролики. Именно Татарский является создателем пластилиновой мультипликационной заставки к детской передаче "Спокойной ночи, малыши!".
Справка:
Александр Михайлович Татарский родился 11 декабря 1950 г. в Киеве.
Окончил Киевский государственный институт театра и кино по специальности "драматург-киновед-редактор" в 1974 г., параллельно учась на специализированных курсах художников-мультипликаторов Госкино УССР, которые окончил в 1975 г.
Мультипликацией занимался с 1968 г., когда начал работать на студии "Киевнаучфильм".
В 1980 г. был приглашен руководством Гостелерадио СССР в Москву на должность кинорежиссера в мультстудию творческого объединения "Экран".
Первый фильм, снятый на телевидении - "Пластилиновая ворона" (1981), - получил более 25 фестивальных наград.
Второй работой стала пластилиновая заставка для "Спокойной ночи, малыши!", которая служила визитной карточкой детской передачи в течение 25 лет.
Следующие фильмы были тоже успешными: мультфильм "Падал прошлогодний снег" (1983) получил множество фестивальных наград. "Обратная сторона Луны" (1984) собрал огромный урожай наград.
В 1986 г. совместно с Ковалевым выпустил мультфильм "Следствие ведут Колобки". В том же году выиграл международный тендер на право производства анимации для американского телеканала TBS и выполнил работу, которая имела в США большой успех.
В 1988 г. создал "Пилот" - первую в истории России независимую негосударственную киностудию. Все без исключения фильмы "Пилота" получили множество российских и международных фестивальных наград.
В 1987 г. создал первую в стране студию "Пилот ТВ" с уникальной в то время 3D-технологией компьютерной анимации реального времени.
В 1998 г. за цикл анимационных фильмов "Из личной жизни Братьев Пилотов" и детскую телепрограмму "Чердачок Братьев Пилотов" Александр Татарский был удостоен Госпремии в области литературы и искусства.
В 2000 г. присуждено звание заслуженного деятеля искусств.
-
Аффтар:
Dorinam ›→ Каментофф: (
2 )
→ Просмотрофф:
690
Разместили:
24 июл 2007
-
Статус: Соаффтар Всего каментов :
756
В новости → -
Мультики уже посмотрел, жаль-талант!
Date: 25 июл 2007 03:07
Только грифу дано-пальцев вытерпеть бунт...
Не стало Александра Татарского → Колонка админа
|
Версия для печати
|
Кто бы мог подумать !!!
Что здесь можно писать каменты :):
Каментофф столько то:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. Просим Вас зайти под свои ником или зарегистрироватся

Войти





















2006-2008 ©
Статус: Соаффтар Всего каментов :
556
Многое сделал! Уважаю!
Жить нужно так, чтобы там, наверху, охнули и сказали: "А ну-ка, повтори!"